В ИК-11 прошёл День открытых дверей

08.10.2013
В рамках проведения «Дня открытых дверей» в ИК-11 состоялось заседание Круглого стола с участием представителя администрации города Маслова Александра, администрации учреждения, члена областной Общественной наблюдательной комиссии Белоус Нины Макаровны, иерея Нижегородской митрополии Панюшкина Евгения, настоятеля Храма в честь иконы Божьей Матери «Нечаянная радость». В обсуждении темы Круглого стола «Предложения по улучшению условий содержания осуждённых» приняли участие и родственники осуждённых, прибывшие не только со всей России – от Амурской до Московской областей, но и из других стран, в частности – из Республики Молдова.

Программа «Дня открытых дверей» оказалась очень насыщенной: экскурсия по колонии началась с православного храма. Далее посетители прошли в столовую жилой зоны, чтобы лично увидеть организацию питания осужденных. Один из гостей попробовал комплексный обед осужденных и отметил хорошее качество пищи и чистоту в столовой.

Далее экскурсия переместилась в помещение отрядов № 4 и № 3, а затем отряда № 2 (с высоким уровнем материально-бытовой и технической оснащённости), в котором отбывают наказание осужденные с облегченными условиями содержания. В этом отряде, во всех секциях установлены телевизоры и предусмотрен расширенный график просмотра телепередач, кроме этого, осуждённые имеют возможность заниматься спортом в оборудованном тренажёрами помещении.

 Гости осмотрели банно-прачечный комбинат, включающий в себя парикмахерскую и прачечный цех. Двое из родственников осужденных прибывших на день открытых дверей изъявили желание опробовать на себе мастерство местных цирюльников. Стрижкой они остались довольны и отметили профессионализм мастеров.

В клубе прошёл концерт художественной самодеятельности с участием ансамбля «Во сыром бору», вокально-инструментального ансамбля «Крылья» и финалиста Всероссийского конкурса «Калина Красная» вокально-инструментального ансамбля «Борский этап». Также присутствующим был показан фрагмент будущего фильма «Другой берег», который создаёт группа осуждённых, работающих в киностудии «За Бор НН».

Хлебопекарня и производственные цеха центра трудовой адаптации ИК – 11 произвели на посетителей хорошее впечатление.

В кафе-баре «Моховые горы», расположенном в промышленной зоне колонии, для участников Дня открытых дверей был накрыт сладкий стол.

 В интервью представителям средств массовой информации родственники осужденных поблагодарили администрацию учреждения за проведение дня открытых дверей, а Белоус Нина Макаровна подчеркнула положительные тенденции в благоустройстве колонии, отметив увеличение библиотечного фонда, озеленение территории колонии и проведённый в жилых помещениях ремонт.





ИК – 11 ГУФСИН России по Нижегородской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 09.10.2013 08:00

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в ГУФСИН России по Нижегородской области через Госуслуги
Решаем вместе