В ГУФСИН России по Нижегородской области прошло организационное собрание с кандидатами на поступление в ВУЗы ФСИН России

11.02.2016

Более ста двадцати кандидатов на поступление в высшие учебные заведения ФСИН России вместе с родителями и сотрудниками кадровых аппаратов учреждений УИС региона прибыли на организационное совещание в ГУФСИН России по Нижегородской области.

Этому собранию предшествовала большая планомерная работа: за сотрудниками кадровых аппаратов учреждений УИС региона было закреплено 395 средних общеобразовательных школ в районах г. Нижнего Новгорода и области, где они неоднократно побывали, осуществляя профориентационную работу с учащимися старших классов и их родителями.

В течение учебного года сотрудники ГУФСИН России по Нижегородской области принимали участие в выставках «Куда пойти учиться», выезжали в кадетские училища; раздавали старшеклассникам и кадетам информационные буклеты и памятки о порядке поступления.

Будущим абитуриентам рассказывали об образовательных стандартах, материально – техническом обеспечении и оснащённости образовательного процесса в высших учебных заведениях ФСИН России, демонстрируя видеоролики, полученные из ВУЗов; подробно разъясняли социальные гарантии и льготы, установленные для курсантов и сотрудников уголовно – исполнительной системы России.

На совещании сотрудник ОРЛС ГУФСИН Жанна Бунтова и начальник ВВК МСЧ-52 ФСИН России Светлана Туманова довели до участников условия и порядок поступления в высшие учебные заведения ФСИН России и прохождения военно - врачебной комиссии.

С целью наиболее полного информирования абитуриентов об организации учебного процесса и досуга в ведомственных ВУЗах, в качестве примера, им продемонстрировали фильмы о Воронежском и Владимирском юридических институтах ФСИН России.

Большинство приехавших на совещание ребят знают о службе в УИС не понаслышке: их родственники служат в пенитенциарной системе. Именно поэтому подростки сознательно определились с выбором высшего учебного заведения ФСИН России, где хотят научиться всем тонкостям своей будущей профессии.

Пресс – служба ГУФСИН России по Нижегородской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.02.2016 16:52

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в ГУФСИН России по Нижегородской области через Госуслуги
Решаем вместе