В ГУФСИН России по Нижегородской области прошла церемония прибивки полотнища Знамени к древку

08.06.2017

В ГУФСИН России по Нижегородской области прошла церемония, на которой полотнище знамени Главного управления торжественно прибили к древку. Для УИС региона - это знаменательный день. Прибивка к древку – один из самых торжественных моментов в истории Знамени. По традиции данная церемония проводится перед его официальным вручением подразделению.

На торжественной церемонии присутствовали: представитель ФСИН России, руководящий состав и сотрудники ГУФСИН России по Нижегородской области, ветераны УИС, представители общественности и силовых структур.

Почётное право начать прибивку полотнища Знамени к древку было предоставлено начальнику ГУФСИН России по Нижегородской области полковнику внутренней службы Николаю Теущакову.

Церемонию продолжили генерал-лейтенант внутренней службы в отставке Юрий Иванович Лабутин, заместители начальника Главного управления и ряд руководителей учреждений УИС региона. Каждый из них, пользуясь предоставленным почетным правом, вбил гвоздь в древко Знамени.

Завершил ритуал председатель региональной Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Нижегородской области полковник внутренней службы в отставке Александр Владимирович Солдатов, закрепив знаменную скобу и передав Знамя знаменщику.

Чин освящения Знамени совершил помощник начальника Главного управления по организации работы с верующими о. Алексий.

На одной стороне Знамени изображен Герб Российской Федерации. На другой стороне изображена эмблема, которая представляет собой щит, увенчанный эмблемой ФСИН России в обрамлении венков из лавровых ветвей. В центре геральдического поля расположен идущий олень цвета золота, обладающий рогами с девятью отростками и черными копытами. Геральдический фон представляет собой полотно темно-голубого цвета, символизирующий стремление к безопасности и гармонии.

Поздравляя личный состав, Николай Теущаков отметил:

- Приближается знаменательное событие в жизни Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Нижегородской области - вручение Знамени.

Знамя является символом воплощения всех традиций ведомства, лучших профессиональных и духовных качеств, присущих сотрудникам уголовно-исполнительной системы. Именно поэтому Знамя не только символ службы, но и реликвия, предмет особо почитаемый и оберегаемый.

Вручение Знамени - это шаг на пути повышения авторитета и престижа труда работников УИС, столь актуального на современном этапе, к приумножению добрых традиций и послужит укреплению нашего авторитета в обществе.

9 июня 2017 года первый заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Рудый торжественно вручит Знамя ГУФСИН России по Нижегородской области.

Официальное вручение Знамени пройдет в Нижегородском кремле в 12:00. 


Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 08.06.2017 14:38

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в ГУФСИН России по Нижегородской области через Госуслуги
Решаем вместе