В Арзамасской воспитательной колонии ГУФСИН России по Нижегородской области отметили праздник «День матери»

27.11.2017

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

В этот день подростки отбывающие наказание в Арзамасской воспитательной колонии подготовили праздничный концерт. На праздник были приглашены мамы и бабушки несовершеннолетних осужденных, которые с удовольствием откликнулись, получив дополнительную возможность увидеть своих детей.

С поздравительными словами к присутствующим обратился заместитель начальник учреждения Дмитрий Алексеенко, пожелав им здоровья, долгих лет жизни и скорейшего возвращения их детей домой. Все творческие номера были посвящены теме материнской любви, родительской заботе, ценности семейных связей.

Получился отличный праздник, к которому никто не остался равнодушным. Слезы радости, подаренные минуты радости, праздничное настроение и счастливые улыбки дорогих мам и бабушек, невыразимо бесконечная любовь и благодарность в глазах всех ребят - это была настоящая радость души.

В завершение праздничной программы гостей ожидала экскурсия по колонии, в ходе которой родители смогли узнать о жизни учреждения, познакомиться с бытом и условиями отбывания наказания.

Практика приглашения родственников осужденных на мероприятия, проводимые в колонии, благоприятно влияет на душевное состояние несовершеннолетних, стимулирует их к законопослушному поведению и помогает в процессе ресоциализации после освобождения.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.



Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.11.2017 15:31

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в ГУФСИН России по Нижегородской области через Госуслуги
Решаем вместе