ГУФСИН России по Нижегородской области приняло участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

08.12.2017

Заместитель начальника ГУФСИН России по Нижегородской области Евгений Сычев, являясь членом комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Нижегородской области выступил на очередном заседании областной комиссии под председательством и.о. заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области Дмитрия Сватковского с докладом «Об организации индивидуально-профилактической работы среди несовершеннолетних, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы».

Евгений Сычев остановился на основных направлениях деятельности сотрудников филиалов уголовно-исполнительных инспекций по профилактике повторной преступности среди подростков, осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества. Подчеркнул, что несмотря на своевременно принятые меры реагирования, за истекший период 2017 года 7 несовершеннолетних, состоящих на учете в филиалах УИИ, совершили повторные преступления в период отбывания ими наказания, и это количество по сравнению с АППГ увеличилось более чем в три раза, что объяснил гуманным отношением судебных органов к избранию мер пресечения и наказания несовершеннолетним, а также проживанием несовершеннолетних в неблагополучных семьях. Именно для исключения такого негативного влияния Евгений Сычев предложил продолжить консолидированные действия всех структур и органов власти, общественных и религиозных организаций в проведении профилактической работы с несовершеннолетними.

Подводя итог своего выступления отметил, что руководство ГУФСИН России по Нижегородской области открыто для обсуждения и внедрения новых форм и методов работы, а также продолжает поиск общественных организаций для налаживания деловых контактов.

В заключительном слове, Дмитрий Сватковский обратился к Уполномоченному по правам ребенка в Нижегородской области Маргарите Ушаковой и предложил подготовить мотивированное обращение Председателю областного суда об изыскании возможности индивидуального подхода при назначении наказаний несовершеннолетним с учетом личности и совершенных деяний.



Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 08.12.2017 12:19

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в ГУФСИН России по Нижегородской области через Госуслуги
Решаем вместе