C 70-ЛЕТИЕМ, ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ!

26.07.2012
8 июля текущего года бывшему заместителю начальника ИТК-4 подполковнику внутренней службы Кудрину В.С. исполнилось 70 лет. Владимир Сергеевич родился в посёлке Буреполом Тоншаевского района. После окончания Буреполомской средней школы поступил на учёбу в Ивановский автодорожный техникум и с получением диплома техника-механика по эксплуатации автотранспорта в 1963 году был призван на срочную службу, продолжительность которой для нас, призывников той поры, составляла три года.

После демобилизации с 1 декабря 1966 года трудоустроился механиком учреждения п\я УЗ-62\4 (так в те времена именовалась ИТК-4). Проработав на данной должности совсем немного, уехал на юг и трудоустроился в городе Херсоне слесарем по ремонту судов на судоремонтном заводе. Осознав, что без Буреполома он ни жить, ни трудиться не сможет, через четыре месяца вернулся на свою малую родину и занял свою прежнюю должность механика. В апреле 1968 года был переведён на должность завгара, а через полтора года – инженера-механика лесозавода. Через год перешёл на работу инженером по профтехобучению в ПТУ при колонии, где проработал два года. В июне 1972 года приступил к работе на аттестованной должности в качестве начальника отряда. Техническое образование, жизненный опыт и уже имеющийся к тому времени опыт работы с осуждёнными обеспечили Владимиру Сергеевичу успешную деятельность в качестве руководителя отрядного звена. Ему присваивалось звание лучшего начальника отряда УИТУ. В марте 1979 года он был назначен начальником режимной части колонии. К тому времени он уже заканчивал заочную учёбы в Горьковской высшей школе МВД СССР. А через три месяца он был назначен заместителем начальника колони по политико-воспитательной работе. Через четыре года работы в качестве организатора воспитательного процесса в колонии он был переведён на должность заместителя начальника этой же колонии по режиму и оперативной работе, где проработал десять лет.

Уволился в день первоапрельской шутки в 1993 году по достижению предельного возраста. За период работы имел множество поощрений, в том числе медали «За безупречную службу» трёх степеней, Знак «За отличную службу в МВД», был специалистом второго класса.

Примечательно, что трудовая деятельность Кудрина В.С. в колонии протекала в период руководства 7 начальников: Морозова А.Д., Кудрявцева П.Ф., Николаева А.Н., Попова В.И., Павлова А.Н., Вачугова М.П., Эсаулова Л.В.

Преданность Владимира Сергеевича посёлкообразующему учреждению обусловила и работу в колонии его жены Аллы Сергеевны. Теперь в учреждении продолжает труд родителей дочь Анжела.

Уважаемый Владимир Сергеевич! Принимая Вас в общество семидесятников, сердечно поздравляю с юбилейной датой и желаю отличного здоровья, бодрого настроения, занятий по душе, личного счастья и долгих-долгих лет жизни.


Ф. Тарасов
Поделиться:


Дата последнего обновления: 01.08.2012 17:32

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в ГУФСИН России по Нижегородской области через Госуслуги
Решаем вместе